УХОД ЗА ПАРИКАМИ ИЗ КАНЕКАЛОНА
Добавил: parikitula 04 января 2014 22:36

 

Для того, чтобы ваш парик всегда выглядел красиво и естественно, ему необходим своевременный и правильный уход с использованием средств, разработанных специально для канекалона.


Лучший способ сохранить первоначальный вид парика - мыть его как можно реже. Парик нуждается в мытье, если приобрел специфический запах или выглядит грязным. Следуйте нашим рекомендациям, чтобы поддерживать ваш парик в хорошем состоянии.


Подготовка к мытью.   Расправьте пряди и бережно расчешите волосы парика, начиная от кончиков и поднимаясь к корням.Категорически запрещено расчесывать кудрявые и вьющиеся волосы парика расческой . Путаницы кудрявых волос необходимо расправлять пальцами рук.


Мытье.   Растворите колпачок нейтрального шампуня в одном литре воды комнатной температуры и полностью погрузите парик в раствор на десять минут. Аккуратно прополощите парик в прохладной воде, заверните в полотенце и деликатно отожмите.  


Использование бальзама.   Бальзам применяется сразу после мытья. Растворите колпачок бальзама в одном литре воды комнатной температуры и погрузите мокрый парик в раствор на десять минут. Не ополаскивая, заверните парик в полотенце и аккуратно отожмите.


Сушка.   Удалив избыток воды заверните парик в полотенце и аккуратно отожмите. Сушите на сухом полотенце при комнатной температуре. Избегайте попадания на парик прямых солнечных лучей и воздействия иных источников тепла.


Укладка.   Сухой парик бережно встряхните и расчешите. Опрыскайте парик прохладной водой из распылителя в малом количестве. При этом большинство париков сразу примут первоначальную форму. Не используйте расческу для укладки кудрявых и вьющихся волос парика, выполняйте укладку пальцами рук.


Использование кондиционера.   На сухой парик с расстояния 20-30 сантиметров равномерно распылите кондиционер в небольшом количестве. Уложите волосы расческой, начиная с кончиков. Допустимо неоднократное использование кондиционера между стирками. Но чрезмерное использование кондиционера может привести к быстрому загрязнению парика.


Корректировка стиля.   Не каждый парик может идеально подойти вам в своем первоначальном виде. Возможно, длина некоторых прядей волос будет слишком велика. В этом случае рекомендуем обратиться к вашему парикмахеру для корректировки стиля прически.


Хранение.   Для длительного хранения парика можно использовать коробку или пакет, в котором вы его приобрели. При этом парик должен быть полностью сухим. Для кратковременного хранения лучше воспользоваться специальной подставкой, на которой изделие сохранит свою форму.


Внимание! При уходе за париками из канекалона никогда не используйте горячую воду, фен и другие источники тепла. Внезапный поток горячего воздуха, например, открытие дверцы духовки, может мгновенно испортить парик.

Просмотры (4025)  Комментарии (0)  Форум (Общие)