УХОД ЗА ПАРИКАМИ ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ВОЛОС
Добавил: parikitula 04 января 2014 22:59

 

Натуральный волос - гибкий и эластичный материал, который не подвержен износу от трения и порче от воздействия высоких температур.


Уход за париками и другими изделиями из натуральных волос аналогичен уходу за своими собственными волосами.
Для поддержания таких изделий в надлежащем состоянии необходимо использоват качественные моющие и иные средства, а также проявлять бережное отношение к самому изделию.

Подготовка к мытью.   Перед мытьем парика аккуратно расчешите его волосы и удалите все узелки, так как после мытья сделать это очень сложно. При расчесывании избегайте контакта расчески с основой парика.

Мытье.   Бережно вымойте парик с шампунем в воде комнатной температуры. Во время мытья не совершайте резких и энергичных движений. Акцентируйте внимание на области лба и затылка, так как эти места парика могут быть сильно загрязнены.

Ополаскивание.   Ополаскивать парик нужно холодной водой, поливая ее по направлению от корней к кончикам волос.

Использование бальзама. Для сохранения естественного вида натуральных волос и придания им шелковистости обязательно используйте высококачественные бальзамы. Способ применения бальзама смотрите на его упаковке.

Сушка.   Влажный парик заверните в сухое полотенце и аккуратно отожмите. Сушите парик до полного высыхания на полотенце при комнатной температуре. Не ускоряйте процесс сушки изделия, размещая его вблизи от источников тепла - это может привести к деформации шапки парика и выпадению волос.

Укладка.   Не расчесывайте влажные волосы. Сухой парик бережно встряхните и расчешите, начиная от кончиков волос и постепенно передвигаясь к их корням.

Корректировка стиля.   Не каждый парик может идеально подойти вам в своем первоначальном виде. Возможно, длина некоторых прядей волос будет слишком велика. В этом случае рекомендуем обратиться к вашему парикмахеру для корректировки стиля прически.

Хранение.   Для длительного хранения парика можно использовать коробку или пакет, в котором вы его приобрели. При этом парик должен быть полностью сухим. Для кратковременного хранения лучше воспользоваться специальной подставкой, на которой изделие сохранит свою форму.

Просмотры (620)  Комментарии (0)  Форум (Общие)