УХОД ЗА ПАРИКАМИ ИЗ ТЕРМОСТОЙКОГО КАНЕКАЛОНА
Добавил: parikitula 04 января 2014 22:49

Инновационный термостойкий канекалон предоставляет безграничные возможности моделирования стиля парика или шиньона с использованием нагревательных инструментов, предназначенных для завивки и укладки волос.


Как правило, изделие из синтетических волос требует ухода за собой через четыре - шесть использований. Однако, если оно остается в хорошем состоянии и не приобрело характерного запаха, то и уход за ним может быть отложен.

Подготовка к мытью.    Перед мытьем парика необходимо аккуратно удалить любые узелки и путаницы волос. Категорически запрещено расчесывать кудрявые и вьющиеся волосы парика расческой. Расправьте их пальцами рук.


Мытье.   Растворите колпачок нейтрального шампуня в одном литре воды комнатной температуры и полностью погрузите парик в раствор на десять минут. Мягко, без трений, перемещайте его в растворе вверх и вниз, после чего прополощите в чистой прохладной воде для удаления всего шампуня.

Использование бальзама.   Бальзам применяется сразу после мытья. Растворите колпачок бальзама в одном литре воды комнатной температуры и погрузите мокрый парик в раствор на десять минут. Не ополаскивая, заверните парик в полотенце и деликатно отожмите.

Сушка.   Изделие готово к использованию только после окончательного высыхания. Не расчесывайте еще влажные волосы. Допустима сушка изделия с использованием фена, при подаче струи воздуха невысокой температуры. Сухие волосы расчесывайте, передвигаясь от кончиков волос к их корням.

Укладка и завивка.    Для придания волосам желаемой формы можно использовать горячие бигуди или плойку. При использовании бигуди дайте им полностью остыть перед снятием с волос. При завивке на плойку возьмите специальные зажимы для волос, которыми фиксируется каждая новая завитая прядь. Зажимы снимаются только после полного остывания волос.

Хранение.   Для длительного хранения парика можно использовать коробку или пакет, в котором вы его приобрели. При этом парик должен быть абсолютно сухим. Для кратковременного хранения лучше воспользоваться специальной подставкой, на которой изделие сохранит свою форму.


Внимание! Термостойкое синтетическое волокно устойчиво к высокой температуре (у разных производителей максимальная температура отличается, точные данные нужно смотреть в описании товара). Однако, изделие необходимо держать на достаточном расстоянии от открытого огня, который может его испортить.

Просмотры (760)  Комментарии (0)  Форум (Общие)